shapka           

zamena_provodki

 

Электрика в квартире

Иногда при капитальном или текущем ремонте жилища требуется замена электропроводки. Объем работ при такой замене зависит, в первую очередь, от того, какую вы планируете провести электропроводку вместо старой. Запланировав такие работы, не хватайтесь за первое попавшееся объявление в газете: «Предлагаю услуги электрика в Москве», очень вдумчиво отнеситесь к выбору специалиста, который будет выполнять вам эту работу. Сначала определитесь со всем объемом работ. Если старая проводка у вас проходит под слоем штукатурки, подумайте, будете ли вы новую проводить таким же образом или сделаете ее в кабель-каналах по стенам. Вызов электрика в вашей ситуации необходим, потому что невозможно самому продумать все мелочи по замене старой проводки.

Специалист может сделать анализ состояния прежней проводки и подсказать, надо ли менять ее полностью или все же частично оставить. Для этой цели лучше пригласить частного электрика. Его услуги обойдутся вам дешевле, чем работа специалиста из крупной фирмы, а сделает он необходимую ревизию состояния кабелей быстро и качественно.

Электрик на дом вызывается не в тот день, на который запланированы ремонтные работы, а заблаговременно, чтобы можно было посчитать объем необходимых вам работ, чтобы к назначенному времени вы уже имели полное представление о сроках замены всех кабелей в квартире. Только после этого электрик приступает к работе. При необходимости он произведет демонтаж старых проводов, проложит на их место новые. Если для прокладки кабеля делалось штробление, предусмотрительно договоритесь о заделке каналов после выполнения работ. Иначе вам придется в дополнение к электрику вызывать штукатура.

При замене проводки вам понадобится установка розетки и причем не одной, наверняка вы не захотите оставлять старые местами подгоревшие розетки и выключатели. С помощью приглашенного частного специалиста вы сможете подобрать самые оптимальные варианты установки розеток и выключателей в вашей квартире, учитывая вполне приемлемые тарифы на услуги. Электрик, работающий в частном порядке, – это разумный выбор в плане качества работы и затрат. После того, как вы заменили старую проводку, у вас наверняка возникнут и другие вопросы по электрике. А это значит, что вам еще понадобятся услуги частного электрика в Москве.

Электрика в квартире требует серьезного отношения к ней, поэтому будет хорошо, если вы воспользуетесь услугой профилактических осмотров. Это гарантированно сэкономит ваше время и деньги, так как своевременная профилактика электрики в квартире всегда обходится дешевле срочных ремонтов.

Яндекс.Метрика