shapka           

 

Поиск и устранение неисправностей в электропроводке, услуги электрика

 

 

Неисправность электропроводки в квартире или коттедже не обрадует никого, постоянно мигающая лампочка или отключающийся компьютер точно не вызовут бурю восторга. Нормально функционирующая электрика коттеджа или квартиры не допускает такого. А ведь еще и вероятность выхода из строя дорогого домашнего оборудования нельзя скидывать со счетов. Даже не специалист понимает, что скачки в напряжении, пропадание заземления – все это первые признаки того, что с проводкой не все в порядке, а холодильник, стиральная машина или компьютер скоро потребуют ремонта.

В этой ситуации обратитесь к электрику, который сможет сделать диагностику вашей электропроводки и выполнить надлежащий ремонт, устранить все неисправности. Для специалиста с опытом работы нет проблем, будь это прокладка кабеля «с нуля» или поиск неисправности в старенькой электропроводке. Для того, чтобы не подвергать себя опасности, достаточно вызвать электрика, и проблемы будут решены. Частный электрик не только сделает диагностику, он исправит все неполадки и возьмет вашу систему электроснабжения под свой контроль.

Не секрет, что во многих старых квартирах и офисах электрическая проводка просто в критическом состоянии. Раньше строительные компании использовали алюминиевые провода, медную проводку стали делать буквально 10-12 лет назад. При этом, в соответствии с ГОСТами, срок нормальной эксплуатации алюминиевой электропроводки не превышает 15 лет. В квартирах и офисах проводка выполнялась проводами АППВ и АПВ диаметром от 2 мм до 6 мм. Чаще всего такая электропроводка выходит из строя в домах из кирпича и в помещениях с повышенной влажностью.
Медная электропроводка долговечнее алюминиевой, срок ее службы – 25-30 лет. Даже в домах «сталинской постройки», где применялась медная проводка, она, зачастую, еще в хорошем состоянии, хотя выполнялась тогда проводом диаметром 1,5 мм, что не соответствует современным требованиям.
Что нужно делать, если возникли сомнения в исправности проводки? В первую очередь, надо проверить автоматические выключатели. Возможно, отключились автоматы из-за утечки тока или из-за перегрузки в цепи. Если автоматы включились, значит с проводкой все нормально, вероятнее всего подключался какой-то неблагополучный потребитель. Стоит проверить электроприборы, которые вы включили, – не исключено, что проблема обнаружится.
Но самостоятельный поиск неисправности может ни к чему хорошему не привести. Лучше посмотреть прайс лист на электромонтажные работы хорошего частного электрика и поручить его заботам вашу электропроводку. Поиск неисправности и ремонт электропроводки у хорошего мастера не займет много времени, к тому же расценки на электромонтажные работы не такие уж и высокие, чтобы ради незначительной экономии рисковать своим здоровьем и безопасностью. Когда требуется обслуживать электрику, не важно, что именно необходимо: повесить люстру на натяжной потолок или отремонтировать выключатель, следует подходить к работе с максимальным вниманием и предосторожностями. В любом случае, прежде, чем заниматься электричеством, необходимо обесточить квартиру или отключить линию, на которой требуется производство работ. Если нужно найти неисправности в проводке, лучше не делать этого самостоятельно, а пригласить специалиста.
Современный дом, коттедж, квартиру, офис, производственное помещение просто нереально представить без электричества, без бытовой или промышленной электротехники – такого в наше время просто не может быть. В быту мы привыкли к помощникам, работающим от электричества, которое приходит к потребителю по кабелям электропроводки. Как повесить люстру, если к ней не подвести электрические провода, для чего она будет висеть в квартире? А любая проводка, особенно если ее проведет какой-нибудь непрофессионал, например, из соседнего подъезда, со временем имеет свойство приходить в негодность. Где-то она просуществует лет 15-20, где-то уже через пару лет с ней начнутся проблемы.
Для поиска неисправности в электропроводке можно воспользоваться омметром, но лучше пригласить специалиста. Вы в затруднении, не знаете где найти электрика? Нет ничего проще. Если вы живете на северо-востоке Москвы, воспользуйтесь Интернетом, наберите в поисковике: «электрик Москва СВАО» – вам предложат свои услуги лучшие электрики этого округа.
Так вот, для того, чтобы электрик нашел неисправности в вашей проводке, вам совершенно не требуется быть специалистом, да и вообще иметь какие-либо познания в электричестве. Пусть каждый делает то, что он умеет делать хорошо. Для этого и существует разделение труда. Кто-то служит в армии, кто-то водит трамвай, кто-то пишет книги, а кто-то ремонтирует электропроводку в квартирах и офисах и делает это быстро, качественно и с гарантией. Подключение стиральной машины и замена выключателей, ремонт электропроводки и подсоединение контактов УЗО в распределительном щите – все эти работы должны выполняться специалистом! Вы не должны мучиться вопросом, как повесить люстру на потолок, пусть об этом подумает частный электрик, которого вы пригласите для обслуживания вашего электрооборудования.
Постоянное применение в быту электроприборов просто вынуждает иметь хорошую и качественно смонтированную систему обеспечения электричеством. Обычно самые серьезные неисправности связаны с некачественным монтажом проводки. При этом пострадать могут не только электроприборы, в первую очередь следует думать о собственной безопасности, ведь от поражения электротоком не только получают различные травмы, от электричества часто и погибают. Об этом нельзя забывать никогда. Поэтому доверяйте монтаж электропроводки только профессиональным электрикам. Если у вас в квартире вдруг перестали работать розетки, или не включается освещение в комнате, или почему-то отключилась электроплита на кухне, в первую очередь надо посмотреть автоматические выключатели в распределительном щите. Не исключено, что электричество отключено устройством защиты или дифференциальным автоматом. Это может произойти по разным причинам: может быть утечка тока на землю или короткое замыкание в сети, или еще какие-либо сетевые перегрузки. Можно попытаться самому решить проблему: отключив напряжение, например, отсоединить люстру, при включении которой выбивает автомат, осмотреть все места соединений, контакты, внешний вид изоляции, можно прозвонить с помощью омметра линии. Много чего можно попытаться сделать в этой ситуации, при этом не задаваясь вопросом, как правильно повесить люстру после того, как вы попытались добросовестно найти причины повреждения. Вот только найдете ли вы неисправность, или все останется так, как было? Для того чтобы не возникало таких вопросов, стоит раз и навсегда запомнить для себя, что поиск неисправностей в электропроводке – это забота электрика, пусть он думает, например, о том, как повесить люстру потолочную правильно, а ваше дело будет потом принять у него работу.
А представьте ситуацию, когда у вас в офисе начали гаснуть галогеновые лампы. Что делать в этом случае? Ведь такие лампы в большинстве своем работают от напряжения в 12 Вольт, которое подается на них с трансформатора. А этот трансформатор имеет обыкновение выходить из строя. Как можно справиться с ремонтом в этом случае, если не приглашать электрика? Если вы самостоятельно еще сможете решить, как повесить люстру на гипсокартон, то с трансформатором галогеновых ламп справиться будет сложнее.
Поэтому не надо пытаться самостоятельно делать ремонт электропроводки, автоматических выключателей и различного электрооборудования. Для этих целей надо приглашать частного электрика, с которым можно даже заключить договор на обслуживание вашей системы электроснабжения. И пусть специалист решает все ваши проблемы с поиском неисправностей в электропроводке, выключателях и розетках, а для вас останется решить несколько других вопросов: например, сколько стоит повесить люстру, или как часто вам потребуется присутствие электрика в вашей квартире для проведения профилактических работ и диагностики состояния электропроводки.
Если вы воспользуетесь услугами частного электрика для того, чтобы повесить люстру, стоимость его работ не будет для вас обременительной. Лучше не экономить в мелочах, так как в данной ситуации это попытка сэкономить на собственной безопасности и безопасности ваших близких. У вас проблемы с розеткой, не включается освещение, сломался вентилятор, погас свет в ванной комнате, вышла из строя электрика в однокомнатной квартире? Лучше не заниматься ремонтными работами самостоятельно, так как это часто может привести к печальным последствиям. Даже если во время таких самодеятельных работ никто не пострадает, вполне возможно, что некачественно выполненное соединение проводов впоследствии может стать причиной пожара в квартире. Обратитесь к специалисту, который может всю работу сделать в достаточно короткие сроки, надежно и качественно.
Не менее важно поручить специалисту диагностику вашей электрики – если ее выполнить своевременно, это избавит вас от множества проблем. Настоящий профессионал отвечает не только за качество своей работы, но и гарантирует выполнение всех поставленных задач в оговоренный срок. Расценки на электромонтажные работы, в общем-то, не должны вас сильно беспокоить. Во-первых, они, как правило, соответствуют качеству предоставляемых услуг, во-вторых, в таком немаловажном деле, как электрика в квартире, цены не должны превалировать для вас. Гораздо важнее – качество работ и ваша собственная безопасность.
Настоящего профессионала отличают быстрые сроки исполнения заказа, вежливость и корректность, ответственное отношение к выполняемой работе. Профессионал обрабатывает заказ в течение одного дня, выезжает по звонку заказчика в любое удобное время. Помимо основных работ по электромонтажу, специалист оказывает еще множество самых разнообразных услуг: установку и подключение посудомоечных машин, вытяжки на кухне, демонтаж, установку и ремонт бра, люстр, других светильников, монтаж и ремонт штепсельных розеток и выключателей, монтаж и демонтаж телевизионного кабеля, установку розеток по евростандартам, подключение и ремонт дверных звонков, ремонт и установку телефонных розеток, подключение и демонтаж стиральных машин.
При таких мелких работах, как например, повесить люстру, цена работы специалиста будет гораздо меньше, чем стоимость испорченной люстры, за монтаж которой взялся дилетант. Для того чтобы знать среднюю стоимость работ профессионального электрика, можно воспользоваться помощью Интернета, набрав в любом поисковике словосочетание: «ремонт квартир электрика цены». Это является одним из способов найти квалифицированного специалиста по приемлемым расценкам. Главное понять, что все монтажные и ремонтные работы, связанные с электричеством, непременно должен выполнять профессионал, и тогда все будет сделано качественно, в срок и с гарантией.

 

Яндекс.Метрика